ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

14 мая 2014, 22:19

Егор Борисов посетил молодую многодетную семью в селе Намцы


Накануне Международного дня семьи временно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов посетил молодую многодетную семью в селе Намцы.

Гурий и Анжелика Захаровы воспитывают трех дочек. В 2010 году, воспользовавшись материнским капиталом, приобрели усадьбу и в том же году поставили короб будущего дома. По программе строительства индивидуального жилья на селе получили субсидию и уже к весне 2011 года въехали в новый двухэтажный дом.

photoByWidth&id=5414&width=1000

-- В прошлом году провели благоустройство. Для семьи с маленькими детьми это настоящее счастье. Муж у меня мастер на все руки, практически все сам сделал, начиная с отопления, заканчивая септиком, -- нахваливает мужа хозяйка.

Как оказалось, молодой семье на благоустройство дома понадобилось примерно 60 тысяч рублей.

photoByWidth&id=5415&width=1000

Пройдя по двору, Егор Борисов и сам убедился, что Гурий Петрович действительно мужчина с золотыми руками. Здесь и самодельная детская площадка для малышек, и добротная кладовка, все чисто и аккуратно. В планах семьи - строительство теплого гаража.

Егора Афанасьевича интересовали не только чисто житейские проблемы молодой семьи, но и планы на будущее. Узнав, что Захаровы решили летом разводить кур, дал свои дельные советы. Оказалось, что чета Борисовых тоже покупает кур на летний сезон.

photoByWidth&id=5416&width=1000

-- Очень приятно знакомиться с молодыми семьями, не боящимися браться за новое, умело использующими те механизмы, которые предлагает сегодня государство. Тем более, что демографическую ситуацию в республике надо поднимать, - сказал Борисов.

Егор Борисов в честь Международного дня семьи подарил Захаровым телевизор и пожелал им и дальше так же плодотворно работать и воспитывать дочек в мире и согласии.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ Максима Тихонова (ЯСИА)

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 4308 Источник: ЯСИА Автор: Анастасия Москвитина Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ