ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

18 июля 2014, 16:33

Егор Борисов: По трассе М56 никакого официального решения нет


Врио главы республики Егор Борисов на встрече с членами Общественной палаты Якутии двух созывов отметил, что ни по мосту через реку Лену, ни по федеральной трассе М56 нет решений правительства России.

photoByWidth&id=8884&width=1000

Заместитель председателя Общественной палаты Якутска Антон Жондоров адресовал два вопроса врио главы Якутии. Первый касался появившихся на этой неделе сообщений в федеральных СМИ о перенаправлении бюджетных средств со строительства и реконструкции федеральной трассы М56 «Лена» на развитие Крыма.

«Мне кажется, что развитие одного региона России не должно осуществляться за счет другого. Вчера во время общения с секретарем Общественной палаты России Александром Бречаловым мы обсудили этот вопрос, он предложил провести общественные слушания с участием министра транспорта РФ и руководства Росавтодора», - сказал Жондоров.

photoByWidth&id=8885&width=1000

Со своей стороны Егор Борисов подчеркнул, что никаких официальных решений правительства России по вопросам строительства трассы нет: «На сегодняшний день мы не имеем никакого официального документа, который бы подтверждал факт перераспределения средств. Подобные разговоры имели место быть и по строительству моста через Лену, но и в этом вопросе окончательное решение не принято».

Врио главы также отметил, что Общественная палата Якутии не должна превращаться в инструмент давления. «Мы занимались, занимаемся и будем заниматься этим вопросом. Трудности всегда были и будут. Поддержка со стороны Общественной палаты нам нужна для того, чтобы разбудить людей, увеличить общественную активность».

Была поднята и проблема с медвытрезвителями, которые определенное время назад были переданы от МВД России Минздраву. По мнению заместителя председателя Общественной палаты Якутска, это привело к негативным последствиям. Егор Борисов поддержал мнение Жондорова в том плане, что необходимо к решению проблемы подключиться гражданскому обществу, которое может участвовать в создании условий для возрождения медвытрезвителей в их прежней форме.     

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3440 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ